Как сделать соус карри?

Блэк Папа Мудрец (16699), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
КислЫй Искусственный Интеллект (175280) 9 лет назад
На приготовление соуса карри по этому рецепту уйдет 30-35 минут.
Вам понадобятся:
лук репчатый – 50 грчеснок – 1/4зубчикамука пшеничная – 10 грпорошок карри – 5 гртоматная паста – 5 гркуриный бульон – 375 млизюм без косточек – 10 грзелень петрушки – 25 гркорень имбиря – 10 гркокосовая стружка – 5 гряблоки – 25 грмасло сливочное – 10 грсоль – по вкусуПриготовление соуса карри:
Мелко нашинковать лук и чеснок. Припустить на маленьком огне. Добавить муку и порошок карри. Прогреть смесь на слабом огне, постоянно помешивая. Добавить томатную пасту. Снять с огня, остудить. Медленно влить горячий бульон и хорошо смешать. Добавить измельченные яблоки, оставшиеся ингредиенты. Варить, помешивая, на небольшом огне 30 минут. Соус карри, рецепт №2

Второй рецепт приготовления соуса карри в домашних условиях несколько отличается от первого. В нем нет муки, но тоже есть кокосовая стружка. Нет изюма и томатной пасты, зато есть морковь. Итак, чтобы приготовить соус карри быстро и вкусно, понадобятся следующие ингредиенты:
сухая смесь приправы карри – 2 ст. л. кокосовая стружка – 2 ст. л. масло сливочное – 0,5 пачкирепчатый лук – 2 луковицычеснок – 2 зубчикаострый перчик – 1 шт. зеленое яблоко – 2 шт. морковь – 2 шт. бульон из курицы – 0,5 л. вода – 0,5 ст. соль – по вкусуПриготовление соуса карри:
Разогреть сковороду и растопить сливочное масло. Панируем овощи: репчатый лук, морковь, чеснок, перец, в конце – яблоко. Готовим кокосовое молоко: блендером взбить молоко с кокосовой стружкой. В овощи добавить кокосовое молоко, приправу карри, соль и тушить. Добавить куриный бульон и томить на огне 40 минут. Ваш соус Карри в домашних условиях готов, если он приобрел консистенцию сметаны. Приятного аппетита!