Нужна ли администрации колледжа медицинская книжка и справка о несудимости? Я секретарь, с детьми не контактирую!

Абрамцевский филиал Ученик (210), на голосовании 9 лет назад
И кто должен следить за этим и хранить.
Голосование за лучший ответ
Леонид Конопельцев Гуру (4633) 9 лет назад
То что работаете в образовательном учреждении уже ставит в необходимость справки, а вот про мед. книжку вызывает сомнение. По поводу хранения, менеджер по персоналу, кадровик
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180356) 9 лет назад
книжка да, независимо от того - контактируете вы с детьми или нет. Справка об отсутствии судимости тоже.
Вандейка Гуру (3103) 9 лет назад
Медицинская книжка и справка нужны. К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления) , половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности (ст. 351.1). Речь идет о сфере, а не о занятии педагогической деятельностью, а в колледже учащиеся, скорее всего, несовершеннолетние.