Top.Mail.Ru
Ответы

Можно ли установить Windows xp на компьютер с UEFI BIOS?

Системник новый - это первая установка ОС.
Показывает синий экран ошибка acpi.sys
Устанавливал с CD, потом с флешки пытался - предварительно интегрировал дрова AHCI с ОЗона, там есть комплекты в архивах.
Как установить Windows Xp?

Дополнен

IDE режим выставлял.

Дополнен

Secure Boot Была отключена

Дополнен

Все перечисленное делал. Единственно не делал -Переключение в режим эмуляции BIOS
Надо найти еще такой пункт там.

мат плата Biostar J1800NH2

Дополнен

Нашел раздел в биос CSM Configuration - Legacy or UEFI.
Выставлю LEGACY

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
10лет

можеш еще помимо советов выше конвертировать разметку* харда с GPT (вроде так называется ) в MBR..просто я не в курсе поддерживает ли xp эту самую таблицу гпт. .
ahci должен поддерживать хард чтоб дрова ставить. . если нет поддержки ncq, режим ahci ставить бесполезно.
uefi изначально размечает диск GPT.

Аватар пользователя
Знаток
7лет

Какого художника находятся умники которые на вопрос как поставить XP отвечают ставь семерку. Идите лесом !!!вам сказанно XP нужна !!!К вашему сведенью доношу вам что на вашей сраной семерке чпу станок под MACH3 не запустишь, зато прекрасно запустишь на XP !!!

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
10лет

Отключите функцию UEFI, выствите настройки SATA-контроллёра в положение ide, сохраните, перезагрузитесь и продолжите установку.

Аватар пользователя
Мастер
10лет

Можно установить XP.
Если возникает описанная Вами проблема, то следуйте следующей инструкции:

Аватар пользователя
Ученик

я уверен, что можно так, как в этом ролике у человека получилось https://youtu.be/M7Sqxw_QZ70?si=Ro_QfMrPbQd9YufF