Афанасий Никитин что он открыл или зделал? Христофор Колумб что он открыл или зделал? Магеллан что открыл или зделал?

Василий Брижан Знаток (334), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Т С Оракул (73635) 9 лет назад
НИʘИТИН Афанасий (?-1475), русский путешественник, тверской купец. Совершил путешествие в Персию, Индию (1468-74). На обратном пути посетил африканский берег (Сомали) , Маскат, Турцию.

КО˘УМБ (лат. Columbus, итал. Colombo, исп. Colon) Христофор (осень 1451, Генуя — 20 мая 1506, Вальядолид) , мореплаватель, испанский адмирал (1492), вице-король «Индий» (1492), первооткрыватель Саргассова и Карибского морей, Багамских и Антильских островов, части северного побережья Южной Америки и карибской береговой черты Центральной Америки.

МАГЕЛ˘АН (Магальяйнш) (португ. Magalhaes, исп. Magallanes) Фернан (весна 1480, местность Саброза, провинция Вила-Реал, Португалия — 27 апреля 1521, остров Мактан, Филиппины) , португальский мореплаватель, экспедиция которого совершила первое кругосветное плавание; первооткрыватель части атлантического побережья Южной Америки, прохода из Атлантики в Тихий океан, впервые им пересеченный. Магеллан доказал наличие единого Мирового океана и представил практическое свидетельство шарообразности Земли.