Нужна помощь с qip!

мой друг, как и я пользуется qip,но ему не кто не может передать фаил а вот он всем может хотя раньше такого не было в чем проблема?

QIP передаёт файлы если только на обеих машинах выходят напрямую в сеть, без прокси и не через локалку. Например запросто можно переслать файлы 2 пользователям, использующим модем. ICQ передаёт файлы потому, что делает это через свой сервер. Ждите в начале следующего года QIP Infium, который сможет передавать файлы также, как и ICQ. Также там будет реализовано много полезностей и нужностей!! !За более подробной информацией на официальный форум Квипа - http://forum.qip.ru!!!

Лучше обратиться в техобслуживания

qip по умолчанию файлы не передает...

нужно прямое подключение между клиентами... а это практически неосуществимо... коннект делается через сервер...