Что делать если меняют название должности а вместе с ним понижение оклада?

Елена Печененко Ученик (199), на голосовании 9 лет назад
В нашей организации произошел ряд изменений, при котором наименование должностей поменялось, а оклады уменьшились, при чем должностные обязанности никак не изменились. И по какой статье уволиться, чтобы получать повышенное пособие по безработице?
Голосование за лучший ответ
Petirim Porivaiev Мудрец (12409) 9 лет назад
Переходите на новую работу.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (101031) 9 лет назад
Об изменении оклада должны предупредить письменно за 2 месяца. Для получения пособия в центре занятости причина увольнения не важна. Будете получать первые 3 месяца 75% от средней зарплаты, но не более 4900 руб в месяц. В заявлении на увольнение можно указать следующую причину: в связи с существенными изменениями трудового договора или по собственному желанию.
Ольга Искусственный Интеллект (115501) 9 лет назад
ст. 74 статья на пособие не влияет. Будете получать первые 3 месяца 75% от средней зарплаты, но не более 4900 руб в месяц.
сергей кошелев Просветленный (22143) 9 лет назад
Это классическое сокращение, со всеми вытекающими! Перевод без Вашего согласия в данной ситуации не законен! Так что процедура сокращения по полной программе, самая выгодная, естественно при белой зарплате.
Забортомжизни Оракул (67000) 9 лет назад
Сергей прав - одну должность убирают из штатного расписания - это сокращение; но вводят другую - ее обязаны предложить сокращаемому сотруднику, а сотрудник может не согласиться, и его сокращают; без Вашей подписи в допнике к ТД перевести на нижеоплачиваемую работу невозможен.