Как приготовить шарлотку с яблоками без муки?

eva Мудрец (10979), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ания Искусственный Интеллект (117024) 10 лет назад
вы знаете, только что из духовки достала такую шарлотку
вместо муки положила ложку крахмала и 5 ложек манки
Остальные ответы
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365342) 10 лет назад
Ингредиенты: 3-4 средних яблока (любых, но желательно не очень сладких) 1 яйцо, 1 ст. сахарного песка, 1 ст. манки, 100 гр. сливочного масла, 250 гр. мягкого творога, сухари для обсыпки формы.
Очистить и нарезать яблоки. Засыпать стаканом песка, перемешать и отставить в сторону.
Растопить сливочное масло. Всыпать в масло манку, вбить яйцо, все перемешать.
Добавить творог.
Выложить в смесь яблоки (даже если дали много сока-сок не сливать) . Хорошо перемешать. Форму смазать слив. маслом и посыпать сухарями.
Выпекать в духовке 180-200 °C до румяной корочки. Примерно 30 минут. Резать пирог желательно, когда он остынет.
Ирина Соколова Просветленный (33780) 10 лет назад
Приготовьте из черствого хлеба. А ингредиенты все те же.
Татьяна Мыслитель (8906) 10 лет назад
Попробуйте заменить на манку, если Вы не в целях диеты спрашиваете.
Оливия Фрейзер Искусственный Интеллект (243414) 10 лет назад
Воздушный пирог из яблок без муки

На 100 гр. яблок: 3 стол. ложки сахара, 1 чайн. ложка сливочного масла, 6 белков яиц.

Яблоки испеките и протрите через сито. В образовавшееся пюре добавте сахар и немного поварите. Не охлаждая, тонкой струйкой при быстром помешивании влейте смесь во взбитые белки и затем выложите горкой на смазанную маслом сковороду. Подавать грячим, не снимая со сковороды, можно посыпать сахарной пудрой.