Переносят ли голуби бешенство как кошки и собаки? Могу ли я заразиться от голубя бешенством как от собаки?
Бешенство передается ч/з слюну зараженного животного. Птицы могут болеть бешенством. Но по причине отсутствия слюны заразить не могут. Вероятность мала, но может заразить хищная птица, если она, к примеру, только что когтями разодрала животное, больное бешенством и тут-же поцарапала человека. Но это маловероятно.
Орнитозом точно можете!!
Бешенством может болеть любое теплокровное
Если он вас укусит, сможете.)) ) Но, видите ли, голуби для этого слишком пугливы.
Голуби очень опасны тем, что они являются переносчиками бешенства, т. к. большую часть своей жизни проводят на помойках, где контактируют с крысами, уличными животными