От колыбели до сада

Вопрос по пересечению газовой трубы кабелем .

нет возможности обойти трубу, и кабельобязательно ее пересекает, в нормы не вкладывается никакой вариант, можно ли зделать в стальной трубе место пересечения тем самым сократить расстояние, вплоть до "0"

Дополнен

Газовая труба идет по стене дома , ,а кабель ее пересекает при спуске по стене почти в притык, вот в чем дело

Не понимаю.. . Штробление отменили что ли? под трубой?
Над трубой в кабель канале или там ещё в какой защите тоже можно.

Мне лично штробление больше в тему .

Или вариант просверлиться в помещение до, штробануться тама и высверлиться после .

В общем при включении головы и видимости места воочию варианты могут множиться ...

Источник: )

Пересечение газовых и силовых электрических трубопроводов - допускается СНиПом исключительно на расстоянии 500мм. друг от друга - ну это я своими словами, лень сам СНиП искать.. . Зафигачь в штукатурку...

ты уменьшишь сечение трубы а значит пропускную способность в любом случае нужно договариваться с компанией обслуживающей трубу самовольное сверление врезка прорезка и распиливание не допустимо

Перед тем как прокладывать газовую трубу. Заказывают топографию местности где показывают все . Где линии лэп где трубы где кабеля проходят . Еслии у вас этот кабель показан на схеме то газовики не пропустят просто .