Как узнать ревизию роутера dir-300 Проблема в том, что наклейки на дне роутера нет. Есть ли иной способ узнать ревизию?

зайди в сам роутер с помощью браузера пиши ip адрес адресная строка
будут настройки вот там ищи

Если докучи еще и не родная прошивка, например от beeline, то смотри в логах запуска в вебморде версию прошивки и сравнивай с доступными версиями на сайте билайна, там под каждую ревизию своя версия. Ну а если прошивка родная, то также сравнивай с версиями на сайте делинка

введи адрес http://192.168.0.1 и возле имени роутера вверху будет версия прошивки.

зайди в веб интерфейс роутера.

А мануал или коробка остались? Есть вариант поискать на сайте или в настройках (168.198.0.1 или какой там у вас адрес?) , на крайний случай узнать в техподдержке.