Как лучше записать в трудовой книжке: по собственному желанию или по инициативе работника?

^Foxi^ Знаток (279), закрыт 9 лет назад
Подскажите пожалуйста, пишут так и так, но как лучше
Лучший ответ
Вандейка Гуру (3103) 9 лет назад
В соответствии со статьей 84.1 ТК РФ запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками ТК РФ или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи. Например, "Уволен по собственному желанию, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (400172) 9 лет назад
возьмите формулировку из трудового кодекса и не ошибетесь