10 лет назад
от

Вирусы на телефоне в Androide, но мобильные антивирусы не видят. А на компьютере видят. Как убрать их?

На Андроиде, в телефоне, через компьютер, антивирус нашёл... 260 червей. На телефон скачал мобильные антивирусы, разными проверял. Но при сканировании, вирусов было 0, будто их нет! А через компьютер, находит 260 червей на Нод32. Как же удалить вирусы с телефона, раз мобильные антивирусы их не находят, а через компьютер их удалять ни в коем случае нельзя? Это вирусы, ведь периодически в Опере при открытии сайтов, телефон тупо сам по себе перезагружается. P.S. Жду нормальных ответов по теме, а не что-то вроде типо "Выкинь телефон, не лазь по тем сайтам, антивирус дерьмо" и т. д.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Удаленный ответ Ответ удалён

черви эти и есть программы всякие которые установлены в телефоне, а нод 32 считает их вирусами для винды
короче пошёл ты на хуй со своим телефоном

Какое мощное, истошное, пронзительное кукарекание раздалось со стороны ведрусек: "КУКАРЕКУ, АНДРОИД ЭТА ЛИНЕКС, ПОД НИВО НЕ МОЖЫТ БЫТЬ ЧЕРВЕЙ! ! 1111". Сасайте, короче. Это под Windows Phone и iOS нет никаких зловредов, а Пердроид - огромное зелёное ведро с троянами.

Короче, поясняю суть:
Установленные на твой телефон трояны десктопный антивирус спалить не может.
Десктопные антивирусы умеют детектировать только троянские apk. Если у тебя на телефоне есть куча apk-зловредов, то, возможно, антивирус агрит именно их. Если мобильный антивирус не нашёл зловредов, значит, скорее всего, твой телефон не заражён.
Выходит, либо у тебя на смартфоне где-то лежат просто установочные apk троянов, либо флешка телефона заражена обычными "компьютерными" троянами. В любом случае, подключай телефон к компу, запускай антивирусную проверку и сноси всё, что там антивирус найдёт. Вреда от этого точно никакого не будет.

>в Опере при открытии сайтов, телефон тупо сам по себе перезагружается
Просто это андроид. Якобы "мобильная операционная система", а на самом деле - тормозной и бажный кусок говна.

Странно!
Я так понимаю у тебя компьютер работает на Windows,а телефон на Андроиде (Linux) то есть разные платформы как ты можешь там что то проверять.

Чтоб ты понял те черви который нашел твой антивирусник, для Андроида они не кагого вреда не принесут т. к. они попусту не будут работать, а в среде Windows будут вот поэтому у тебя такой результат.

На Андроиде нет вирусов ё...ть, и как какой антивирус то, если Аваст то он и триллион найдёт на чём угодно. И это не антивирус ё...ть