Как в AI отменить тень? Уважаемые дизайнеры! Подскажите, пожалуйста, как в иллюстраторе отменить тень у объекта?
Эффекты расположены в окошке "Оформление". Там вы можете переключать их видимость. Отключите видимость тени, и её не будет. Либо можете выделить пункт "Тень" и нажать на кнопку с корзиной. Таким образом вы насовсем удалите этот эффект.

В иллюстраторе тень может быть создана разными способами. Чаще всего это просто отдельный объект. В подслойники загляните. Хотя и оформление может иметь место.
контрол z попробуй в некоторых редакторах срабатывает