Возможно ли такое, вот у меня у бабушки инета нет, а у соседей где то есть, можно ли сделать так чтобы антенну wi fi

роутера, подсоединить к триколор антенне или к обычной телевизионной
антенне? и будет ли лучше сигнал? и как это сделать расскажите
поподробней, чтобы радиус большой или максимальный был?

Вот пусть даже поймаешь ты сигнал за 5 километров, а передать назад ничего не сможешь. Так что увеличивать антенны надо на обоих устройствах. Но на смартфоне или ноуте это невозможно.

угу и ещё веник на антенну не забудь повесить, чтобы помехи отмахивал

....не занимайся фигнёй, сделай для бабули хотя бы модемный интернет...

Нельзя.

Нищеброд? Нет 500 рублей на инет?