Возмещение по ОСАГО виновник скрылся.

Дарья Вадимовна Мастер (1420), закрыт 9 лет назад
Добрый день! Сегодня утром обнаружила, что машину ночью возле дома притерли. Набрала страховую, сказали, что если виновник не найдется, компенсации не будет. Они действительно имеют на это право? Если да, то где это указано? Если обязаны компенсировать, то опять же где это прописано?
ГАИ вызвали, ждем приезд. Что нам непременно нужно у них взять, чтобы не пролететь с выплатой по ОСАГО?
Спасибо большое за ответы и помощь!
Лучший ответ
Малышев Никита Гуру (3066) 9 лет назад
Выплата по ОСАГО идет от вашей страховой, НО они в свою очередь выбивают деньги со страховой виновника.
Если нет виновника, то выплата может быть только по КАСКО. Это из серии - "а вдруг вы сами об забор притерли"

ГАИ скорее всего никого не найдет. Если конечно в округе нет камер.
Остальные ответы
Игорь Фурманов Просветленный (39587) 9 лет назад
Мне так же притерли правую сторону, на 25 рублей, депс приехал и сказал что если есть свидетили или хотяб номер то можно поискать а так глухарь, каска да, выплатит, а асага ни хуа . Атак ток самому искать по дворам (
KBV Профи (650) 9 лет назад
Всё вышесказанное верно. Что касается возмещения по данному случаю - лучше страховаться по КАСКО, дабы таким образом Вы будете полностью защищены. Кстати, можем дать огромную скидку на полный пакет (комиссар+техпомощь+сбор справок)