Как официально называется целлофан с пупырышками, которые можно щелкать?)

Mikhail Korsanov Мастер (2388), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
1 Просветленный (25774) 9 лет назад
ахахах, это тайна производителей, название они не придумали, но для производства видимо незаменимая весч, помимо всего всё перевозится на грузовиках с пружинами динамическими-рессорами, при ударах техника не ломается
Остальные ответы
Наталия Горелова Мастер (1001) 9 лет назад
Так и называется:
Воздушно-пузырчатая плёнка
DDD Оракул (95421) 9 лет назад
Пупырка (пупырчатка) в простонародной речи. Скажи депрессии "ЧПОК"
Пузырчатая упаковка — гибкий прозрачный пластиковый материал (полиэтилен), поверхность которого равномерно покрыта небольшими выступами, заполненными воздухом. Используется для упаковки хрупких предметов. Была изобретена двумя инженерами: Альфредом Филдингом и Марком Чаванном в 1957 году. Первоначально пузырчатая упаковка задумывалась как новый материал для обоев, который было бы легко и удобно чистить.