Гитаристам
Какой ваш сааамый нелюбимый аккорд и почему?
До диез мажор с баррэ на первом ладу. Очень неудобный.... и абсолютно ненужный.
А если серьёзно - много их, неудобных и от этого нелюбимых...
Victor действительно мудрец - очень проффессиональный ответ.
т.е ,говоря проще, любой аккорд можно сыграть в любом участке грифа просто изменяя его пальцовку (аппликатуру).
Аккорд - созвучие из нот, причем в джазовой теории можно удваивать любую ступень и играть любое обращение (если не стоит на это запрет)....соответвтвенно, если предложенная геометрия аккорда мне не нравится, я играю его геометрически иначе...
F#madd9 потому что раскоряченный.
Все, за исключением роковых. Ну и блэковых)))