чем колесная формула 6*4 на грузовиках отличается от 4*2 назовите ее плюсы и минусы

VV Ученик (93), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
murzik99rus Искусственный Интеллект (490546) 10 лет назад
Повышенная грузоподъёмность, и проходимость. Это плюс.

А минус в повышенном весе, расходе топлива и расходе резины. И конструкция сложнее.
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (332176) 10 лет назад
6х4 это 10 колёс из них 8 ведущих, 4х2 это 6 колёс из них 4 ведущих. . .Камазы - 6х4, ГАЗы и ЗиЛы - 4х2, тут двускатные колёса считаются за одно...
Александр Елесин Оракул (71714) 10 лет назад
Есть 6*2 с одной ведущей осью.