почему деревянные кабины грузовиков в ВОВ НАЗЫВАЛИ "прощай здоровье"?

Черный гусар ЕяИВ Профи (529), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Технический директор Искусственный Интеллект (135614) 10 лет назад
Потому что война потребовала огромного количества техники, и машины делали в упрощенном варианте - без передних тормозов, с одной фарой и (вот оно.. ) без дверей, со сворачиваемыми брезентовыми шторками. . Откуда там здоровье..??