Что такое кратные и не кратные числа ?
У меня плохо с математикой, подскажите пожалуйста что такое кратные и не кратные числа? Я болела и пропустила, и теперь ломаю голову!) =
ДополненСпасибо большое за ответ!
У меня тут вот как!
Выберите из чисел14,21,31,42,51,63,68,75.те которые
а) кратны7: б) кратны 17: в) не кратны 8: г) не кратны 2:Вот такие пироги) =
Натуральное число a называется кратным натуральному числу b, если a делится на b без остатка, А если не делится, то a не кратно b.
Примеры
100 кратно 5
100 не кратно 8
Кратный - значит делится на что-то. Например, 9 кратно трём, а 100 кратно 10.
не путайте с четными и нечетными числами.
которые делятся
которые делятся на 2 и которые не делятся
кратное которое делится на что то