Как отключить Asus ZenPhone 5 если тачскрин неотвечает?

Дмитрий Петров Ученик (81), на голосовании 10 лет назад
Только купил Zenphone 5 и он немного глюканул и перестал отвечать экран, думал перезагрузить, но экран не работает а батарея встроена и не вынемается. Как перезагрузить телефон?
Дополнен 10 лет назад
"Кнопочкой ВЫКЛ пробовал? " - когда нажимаешь выкл, то он спрашивает тебя выключить или перезагрузить, а как я могу выбрать если екран не работает?!
Голосование за лучший ответ
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329478) 10 лет назад
Кнопочкой ВЫКЛ пробовал?
===
Зажми и удерживай секунд 15-20 кнопку выключения.