От чего у человека появляются отрицательные черты характера?
от того... что положительное должно уравновешиваться... и чем больше положительного, тем больше и отрицательного)
теперь понятно, почему некоторые такие вредные?)
это характер такой вредный, некоторые на звезды сваливают..)
от общества
Бытие определяет сознание.
от жизни
Предпосылки даны от рождения, а дальше все зависит от воспитания и самовоспитания, я думаю. Можно эти черты ослабить, а можно усилить. Жизненные невзгоды тоже одних делают сильнее и добрее, а у других портится характер.
Например? Хоть одну отрицательную черту характера назовите. Возможно. в чьих то глазах это окажется достоинством.
От того, что человек дитя природы, а в природе все д/б сбалансировано .
От нормы.... поясню
Отрицательными чертами являются те, которые в обществе (определенное количество человек) считаются таковыми. Т. е. если в какой то промежуток времени одна из черт была положительной, то в другой промежуток времени данная черта может стать отрицательной (зависит, опять таки, от нормы восприятия черт обществом).
А от чего положительные....