у кого в роддоме обнаружили желтушку Что вы делали?

Vampire.. Знаток (298), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталья Высший разум (310816) 9 лет назад
Бывает - обычно это физиологическая желтуха новорождённых, проходит сама без лечения к 2-3 неделям жизни. Но если уровень билирубина выше нормы - назначают фототерапию (ребёнок лежит под специальной световой лампой, под действием которой разрушается билирубин в коже) , иногда при более высоких цифрах билирубина в дополнение к лампе назначают капельницы. Лечится это обычно несколько дней.
Россиянин Нерусский Просветленный (26127) 9 лет назад
У двоих детей была желтуха. Доверялись врачам. Здоровые детки.
Елена Тырина Мудрец (13749) 9 лет назад
Это физиологическая желтуха новорожденных. Ничего не надо делать, сама пройдет. Некоторые считают, что нужно больше водой поить. И на воздухе гулять.
... ... Профи (884) 9 лет назад
выкладывать ребенка голышом на солнце чтоб лучи солнца попадали на тело мин10- 15. точно время не помню, и поить глюкозой врачи должны давать и за пару дней пройдет. я так в роддоме двоих детей своих вылечила это было еще 17 лет назад ламп у нас в то время не было только капельницы детям ставили моим не понадобилось так как все прошло за пару дней и выписались в срок .