ПФР и компенсация по уходу за пенсионером

Иван Иванников Знаток (410), на голосовании 9 лет назад
c 2008 года по август 2014 года являлся опекуном пенсионера

ему ПФР платил по 1300 р в месяц. С декабря 2012 года я работа по Агентскому договору.

В Июле 2014г. меня вызвали в ПФР и сообщили, что я должен вернуть переплату

потому что я не уведомил их что я работаю. Факт в том что я работаю не по трудовой книжке,

В договоре вообще не сказано, что я работаю. Есть понятия Вознаграждения и

"Юридические и иные действия".

ПФР насчитал мне за 12 месяцев по 1300р/мес. за период дек. 2012-дек2013. Спустя

полтора года с начала работы. Что мне делать? Подскажите.
Дополнен 9 лет назад
13% НДФЛ с моего дохода снималось с Вознаграждения
Голосование за лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (335624) 9 лет назад
Нельзя быть самым хитрым. Всегда найдется кто-то умнее. Чтобы получать надбавку за уход вы вообще должны не иметь никакого дохода.
соловьева александра Просветленный (25756) 9 лет назад
Вы же сами пишете, что работали. При назначении компенсации вы в принципе не имеете права работать, не важно как вы оформлены. Не согласны, обжалуйте в суде, но раз вы платите налоги как работающий, я думаю, что проиграите.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (155405) 9 лет назад
Чтобы получать компенсацию по уходу за инвалидом или пенсионером старше 80 лет, нужно не иметь вообще НИКАКОГО дохода. Будь то зарплата, пособие по безработице, пенсия или "вознаграждение". С вашего "вознаграждения" отчисления в пенсионный фонд идут, неужели вы правда думали, что его сотрудники не узнают о вашей работе?
Деньги надо вернуть, ни один суд не встанет на вашу сторону.
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 9 лет назад
Возвращать деньги, больше ничего другого не остается.