Привет Всем спасибо за ответы вчерашнего вопроса про "на автомате ездят тупые

.." И все таки приятно переключать каналы телевизора пультом д/у, чем бегать к нему из теплого кресла крутить ручки...

Механика - только для цирка и трюков. Алекс ( Это который в каске) просто не понимает. о чем он говорит. ABS ( антилакбрейкс) к коробке вообще никакого отношения не имеет. С таким же успехом можно было сказать про подушку безопасности. Люди, для которых машина, такое же обычное удобство как мобильник или как авторучка, на механике вообще не ездят. Только трюкачи или для которых машина -предмет гордости всей их жизни.
НИ МАЛЕЙШЕЙ ОПАСНОСТИ АКПП НИКОГДА НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ. Несколько больший расход топлива (6-8%) и абсолютно ничтожная потеря мощности, с лихвой окупается удобством в управлении. А на трассе, при движении на круиз-контроле АКПП дает очень значительную экономию топлива, за счет автоматического выбора оптимального режима работы двигателя.

У меня АКП!
Очень удобно!
Особенно с нашими алматинскими пробками.

Всё очень просто - существуют два вида водителей:
1) тем, которым обязательно надо взять что-то в руку и производить однообразные движения. ( в простонародии - сучить шаловливыми ручонками)
2) те, кто наслаждаются самим поцессом движения.
Выбери то, что тебе по душе и не запаривай мозги себе и тем, кто уже определился. ;)))))))))

на "автомате" не тупые ездят....не надо вые...ться зря....на трассе "ручка" от "автомата" ничем не отличается, а в городе удобнее....

АКПП это как очередная опция к авто.
Механика лучше намного.
И меньше чем 2 литра движок АКПП вообще тупит, нехватает мощи движка разогнать гидротрансформатор.
Я вообще удивляюсь как движки объёмом 1.6 литра, тянут АКПП.
А вобщем удобно только по пробкам.
неудобство, если зимой в гололёд откажет АБС, то можно звонить в отдел ретуальных услуг.