Можно ли спокойно оставить бытовой газ включенным на ночь?
Дело в том, что мама и отчим насобирали около 7 ведер грибов. Теперь сушат их над газом - оставили на ночь. Дышать невозможно, душно, да и вообще, страшно очень.. . Ещё и окно открыто сантиметров на 5-7 примерно. Вдруг сквозняк? Вдруг шланг лопнет? Вдруг что? Уже 4 раза ходила выключала, закрывала окно - все равно ходят и врубают, на полную причем. п. с. отношения с мамой и отчимом оооочень плохие.
Может вообще, можно позвонить куда, что бы приняли меры?
Здесь нормальные-то люди отвечают вообще, нет?
Ваш сарказм сейчас совсем не к месту - очень глупо выглядите.
Сгоревший газ при проветривании или нормально работающей вытяжке не вреден. Только при случае скажите маме, что грибы над газом не сушат. Это вредно для грибов и здоровья. А тот фактор, что пламя может быть затушено сквозняком, это конечно же рисковано. Нужно постоянно следить за конфоркой и не спать. И вообще полезно приобрести сигнализатор утечки газа типа "страж" или другой, даже если вы оооочень аккуратны.
Юлия, оставить включенной газовую конфорку на ночь без присмотра- грубейшее нарушение правил по Технике Безопасности. Мало вы читали сообщений о взрыве бытового газа? Сколько там жертв?
На своих ошибках учатся только дураки.
Никто им мозги не вставит. Осталось только напугать.
http://ria.ru/infografika/20111017/462478922.html
http://www.gce.ru/press/press-release/energetika_i_promyshlennost_rossii_ne_nuzhno_izobretat_velosiped_-_kommentiruet_situaciyu_so_vzryvami_bytovogo_gaza_aleksej_isak/
А если вдруг газ внезапно отключать или сам потухнет-вы можете сами стать грибами
Главное трубу выведи к соседям
"сушить над газом " - газ при сгорании образует и пары воды, между прочим, таким образом водой сушить грибы не очень-то