Подскажите пожалуйста! Стоит ли заводить мопса?

Black_Cat Профи (545), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Любовь Александровна Профи (604) 9 лет назад
Стоит, собака с живым, веселым и при этом уравновешенным характером, благородная и привязчивая к хозяину. Мопсы живут 13—15 лет.
izeta Искусственный Интеллект (130122) 9 лет назад
Если возникает такой вопрос-ответ: не стоит. Обычно, животное заводят, зная, что оно из себя представляет, и действительно ли оно вам необходимо
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (381772) 9 лет назад
Не стоит.
Собаку любой породы заводят тогда, когда нет сомнений.
Dasha Ulianova Мыслитель (8412) 9 лет назад
стоит! Собака великолепная! У меня мопс, проблем вообще никаких!
Yana Shanina Ученик (122) 9 лет назад
Если ты согласна отвечать за его поступки, выгуливать не меньше 3-х раз в день, ухаживать, если родители не против - пожалуйста! Однако стоит отметить, что большинство мопсов храпят, а второй минус, это то что им трудно дышать, случаются проблемы с сердцем. Поэтому, ты как владелица, должна отвечать за его здоровье, а значит потратить немалые деньги на операции и таблетки, чтобы мопсу было хорошо.
Dasha UlianovaМыслитель (8412) 9 лет назад
за 3 года ни разу не болел ничем! Это все бред. Проблемы с сердцем бывают у 1 из 1000 мопсов. Так что
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (381772) Даша, ссылочку на статистику про 1 из 1000, пожалуйста.
Екатерина Соколова Ученик (223) 9 лет назад
Как и любая породистая собака, мопсы подвержены болезням. Я всего один раз видела не хрипящего мопса. Ходят и "хр-хр-хр"... кошку пугают.

Да и потом, зачем породистые? Деньги девать некуда?

Dasha UlianovaМыслитель (8412) 9 лет назад
мопсы начнут хрипеть, только тогда, когда вы гуляетее по 2 часа в +30! И все собаки гоняют кошек, мопсы не исключение! У нас мопс и котенок. Лучшие друзья!
Виктория Марчик Профи (560) 9 лет назад
Мопсы, они более домашние, они любят находится в тепле, мопсы малоподвижны, минус в них громко храпят ( тресется дом хаха) , а так они очень дружелюбные, их так и хочется потискать, да такие собаки любитель поесть, они готовы есть и есть, за этим надо следить ( чем больше складок тем они худее ) им надо уделять внимание, обучать их, а так я счастлива, что у меня есть мопс, когда мне плохо прибежит моя тубочка аахах и начнет меня веселить, я тебе советую завести мопса не пожалеешь . И да забыла указать главное если ты заведешь мопса, старайся выгуливать их вечерком, им это за радость
Dasha UlianovaМыслитель (8412) 9 лет назад
я тоже очень рада, что у меня есть мопс. Собак лучше пока не видела
макс мурниек Знаток (279) 9 лет назад
стоит они прикольно забираются по лестнице
Яролика Профи (749) 9 лет назад
Не советую... Мопсы храпят когда спят и еще у них слюни изо рта текут