Не работают приложения через wi fi

Belyakov2017 Ученик (235), закрыт 2 года назад
Привет, недавно купил телефон МТС 975, и столкнулся вот с такой проблемой.. . Не работают некоторые приложения по wi fi . плэй маркет ютуб работают с лагами а вот приложение вконтакте и kate mobile не работают :( по wi fi
Подключил интернет на телефон 3g, и они работают на ура.. .

Что делать помогите!

PS: В статус баре wi fi горит серым цветом.. .

ЗА ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ДАМ 200 руб!! !
Лучший ответ
Артем Профи (513) 8 лет назад
я столкнулся с такой же ситуацией, очистил кэш.. не помогло.. хотел сделать сброс данных, но кое что понял, начал удалять данные с приложений и решил снова зайти с логином и паролем в инстаграм, там мне пишут исправьте время и дату.. после того как все изменил, все приложения снова стали работать!
Остальные ответы
cjcjr dss Ученик (176) 10 лет назад
Попробуй поменять точку доступа для приложений
Саша Королёв Ученик (233) 10 лет назад
Посмотри с другими WI-FI так как могуть быть проблемы с настройкой как телефона, так и модема
baraban1029 Профи (861) 10 лет назад
Посмотри с другим вай фаем. Это может такое быть. Перезапусти телефон, посмотри в настройках, удачи!)
Max Silicium Ученик (134) 7 лет назад
Артем прав. Надо выставить правильные настройки даты и времени. Другие приложения могут и работать инете, а вк с неправильной датой просто не зайдет. Это как то связано с настройками безопасности самого вконтакте. С компа по моему тоже нельзя зайти если дата неправильная.
Александр Дольников Знаток (308) 4 года назад
Нужно в настройках сети wi fi на телефоне поменять ip адрес на "статический" и изменить DNS1 на 8.8.8.8 - и всё заработает.
Qbik Ученик (103) 2 года назад
Сменил, как Вы писали, не работает Ваш вариант в моём случае
Саша Тарасова Ученик (105) 2 года назад
мучаюсь с этим три недели, все перепробовала, даже сброс настроек,с начала обрадовалась, но прошло минут 15 и ничего. И эта проблема только с одним вайфаем, и только у меня. Дома у остальных все работает как по маслу. И в остальных пунктах вайфай тоже работает
BaR1N87 Знаток (265) 10 месяцев назад
На IPhone и IPad нужно зайти в настройки подключенной сети Wi-Fi и отключить Ограничение трекинга по IP-адресу. Всем любви, здоровья!