Что за новые мачты с оборудованием ставят в Москве? Каково назначение и как может влиять на здоровье? (рядом с домом)

Madame Bovary Оракул (66857), закрыт 9 лет назад
когда это поставили, у нас все сотовые сети ловиться перестали, + с нервной системой явно что-то происходит.
Дополнен 10 лет назад
в квартире перестала ловиться сотовая связь. стой стороны, где напротив окна это оборудование.
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (296956) 10 лет назад
внизу (прямоугольные) - как раз сотовые ретрансляторы. Может быть переключают, старые отключили, потому и у вас не ловит.
Посередине, как тарелка - не помню как называется, просто направленная антенна - это вышка сообщается с другими станциями, типа радиорелейной связи. Так сеть образуется.
На самом верху - просто молниеотвод.
Никакой опасности не представляет, мощность нормируется. Поэтому и ставят много вышек по всему городу, чтоб было малое излучение и широкий охват, а не одна очень мощная вышка на город.
Есть сомнение - обращайтесь в инстанции, замерят уровень излучений.
Если вас это беспокоит, то закройте окно фольгой, дома отключите телевизор, компьютер, отстригите шнуры у телефона, модема, зарядников, замените галогенки и сберегайки на лампочки накаливания и не выходите из дома.

Нервная система - это к доктору. Это обычное явление для нежных городских жителей. Все очень нежные, работа бумажная, информации много, а кругом движуха, куча людей, дома серые, всего много мелькает. Валерианы экстракт, пустырник. Или водочка . Лучше на природу в деревню, на недельки две.
Владислав ШанинУченик (174) 5 лет назад
Вы либо глубоко зомбированный работник системы, не совсем понимающий что говорит. Либо вы осознанный работник системы, и подобными "ответами" вводите в заблуждение граждан (что чувствуется по вашему тексту, заученная официальная информация). Да, водочку вы сами кушайте, три раза в день натощак по одному стакану, можно не закусывать, дабы прочувствовать всю полноту ощущений!!!
Сергей МусловУченик (197) 5 лет назад
умник, а что такое В/м тебе известно?
Ольга Задорожная ГордееваУченик (109) 5 лет назад
Я Как раз нахожусь на даче и хочу вам сказать, что у нас в километре от садоводства установили подобную вышку. Установили ее этим летом и хочется заметить, что связь которая до установки этой вышки летала так же быстро как и в городе стала ловить хуже и с перебоями. И по мимо этого цифровое телевидение которое идеально ловили 20 каналов стало просто невозможно смотреть из за постоянных помех и отсутствием сигнала. Хочу заметить, что самочувствие с появлением вышки резко ухудшилось, не смотря на то, что мне всего 32 года, стала чувствовать себя на все 60. Постоянная сонливость, головные боли, усталость и аппатия. И вы еще говорите, что это бред?
Сергей Искусственный Интеллект (296956) Ну раз такое дело - вызовите специалистов, закажите экспертизу, сделают измерения. С этими документами подаете в суд жалобу + моральную компенсацию + компенсацию за лечение ( что тоже надо документально доказать). Тогда соглашусь. Иначе - нет. Таких случаев, когда люди внушали себе какое-то влияние и связывали чьи-то болезни или хреновое самочувствие с вышкой - немало. Никто не хочет связывать ни с выбросами, ни с прочими проблемами. Вот видно вышку - и все, голова начинает болеть. В общем - давайте результаты измерений - и тогда поговорим.
DoctorУченик (154) 4 года назад
Примитиви́зм — стиль живописи, зародившийся в XIX веке. Включает в себя обдуманное упрощение картины, которое делает её формы примитивными, как творчество.. А в российской телекоммуникации направление привитивизма появилось недавно. Причём обратите внимание на монтаж оборудования и кабельных разводку. Похоже делали начинающие практиканты
Ирина Б. Ученик (107) 2 месяца назад
Человек не может понять проблемы других людей пока сам не окажется в такой ситуации.
Виталий Знаток (383) 1 месяц назад
А тебе уже и доктор не поможет! Лапоть!
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615599) 10 лет назад
антенны на фотке - как раз сотовые. Может просто старые заменили на новые, но старые были лично к вам повернуты удачнее.
Похвали МеняМыслитель (8375) 8 лет назад
Меня это тоже беспокоит очень. Так по поводу сотовой связи, она у нас с лихих 90-х годов и нигде не видела ни одной антенны, вышки. столько массово штырей с антенами ретрансляторами, сколько установлено в последние год не было никогда! И причем конкретно возле жилых домов их устанавливают . Какой то подвох в этом чувствуется ...
DT830B Оракул (93087) 10 лет назад
на нижней фоте явно сотовые антенны, правда как то криво установлены, а так сама мачта может использоваться дополнительно как радио передающая, поскольку конструкция явно отличается от стандартных базовых вышек, возможно это совмещенная радио передающая антенна в низу которой установлены элементы антенн сотовой связи, такие мачты как на фото применяются для вещания или радиосвязи
Aleksandr Искусственный Интеллект (158833) 10 лет назад
Вблизи передающей вышки вполне вероятны проблемы связи. По оборудованию сотовая. Для здоровья не полезна, правда вреда больше от мобильника возле уха или в кармане.
Иван ГладковПрофи (955) 9 лет назад
Вышки которые устанавливают это локаторы будущих электронных паспортов и уже действующих УЭК, то есть внедрение электронного концлагеря
ГОРБАТЫЙ Профи (802) 8 лет назад
сотовые ретрансляторы нового поколения, которые по мановению волшебной палочки превращаются в генераторы инфразвука низкочастотного излучения и вызывают у населения неодолимое чувство страха ( в случае народных волнений)?
Ирина ПитерскаяЗнаток (315) 5 лет назад
так и есть!
MOTOKVARTAL Ученик (195) 8 лет назад
По всей Москве начали вырастать небольшие вышки с антенами и каким-то оборудованием. Вот сразу 4 в одном месте. Зачем так много?
Больше всего их в жилых районах-спальниках, но теперь начинают появляться и в центре. Устанавливаются вместо электрических столбов. Характерный признак – широкие антенны-облучатели, радиорелейные антенны и подвешенные прямо на столбе боксы с оборудованием.

Вот еще вышечка, одна из многих. Все сотовые операторы размещают базовые станции на крышах, так что эти выглядят очень странно. Кому нужно облучать всю Москву? Население готовятся зазомбировать?
Ближе к вечеру, когда весь народ уже отдыхает дома, эти устройства начинают издавать характерный гул.
А как это действует на наш организм, на наших детей????
Виктор ВолковПрофи (990) 7 лет назад
А это не ты случайно писал?
В России начали вакцинацию москвичей, россиян от гриппа.
Реально же под видом вакцинации-людей чипируют внутрь
Чипы в вакцинах
Реально-Мировое правительство уничтожает россиян
Такое же уничтожение россиян планируется по всей России
Что нужно сделать:
1 пож-та СРОЧНО
запретите и прекратите вакцинацию от гриппа россиян, т. к в вакцинах действительно чипы
2 пож-та СРОЧНО
запретите и прекратите все виды чипирования россиян внутрь
т. к. россияне чипированы быть не должны согл воле Бога указанной в Библии-« Откровение» 14.1
3 дог-тес с г-ном Столтенбергом (шэфом НАТО) и Нато-чтобы они отключили чипы или еще что-то сделали-чтобы не влияли через чипы никогда
4 пож-та-уберите станции вакцинации от метро
Чипы уже внутри, их невозможно вытащить
SAVRASМастер (1007) 4 года назад
Вот и дожили!!!
pavel spiridonov Мыслитель (8807) 7 лет назад
Вышки вдоль дорог, и антенны на фонарных столбах это скорей всего диспетчеризация и интернет в наземном транспорте.
Ирина ПитерскаяЗнаток (315) 5 лет назад
Да, и вдоль дорог, и во дровах, светя в окна домов! Это подготовка к управлению людьми!!!!
Виктор Колесников Ученик (138) 6 лет назад
Неужели не понятно? Готовьте руки для чипов и лоб для штрих кода
Дмитрий RodМастер (1610) 6 лет назад
Все верно.
надежный Ученик (139) 6 лет назад
все Щелково окутано подобными вышками
stranger Знаток (477) 6 лет назад
вам нужно ээээ.. как бы это ни звучало, пообщаться с участковым терапевтом на предмет жалоб пациентов, за период от установки этих штуковин, это даст более полную картину вашим догадкам, что же это такое. Ни одна компания, сотовые операторы или ростелеком не знают МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ ЯКОБЫ СВОИХ ЭТИХ ВЫШЕК. также никто точно не скажет что это, все привыкли утверждать что это для передачи сотового сигнала сети и тд. Но, после установки таких в одном захолустном селе там за 5 лет убрались все долгожители и половина скота. Ест ь мнение что эта дрянь изменяет электромагнитные волны человека, нарушает работу сердечного импульса или как то еще заставляет его себе подчиниться. Вчера умер один мой знакомый, полностью здоровый человек 31 год, 2е детей. Не качок, не спортсмен, не алкаш, не больной, не дрищ, не жиробас. Занимался производством комплектующих для изготовления авторских ножей. То есть, без всяких причин здоровый мужик ночью взял и умер от сердечного приступа. Сегодня его передадут родным из морга в Москве. Еще двое знакомых с работы, мужики 40-45лет, по той же причине, работали до последнего дня а потом не вышли. Один из них не курил и не пил. Тоже ночью, тоже сердце. Знакомые работают в церкви, говорят отпевать привозят одну молодежь, все с сердцем. Может быть это все домыслы, но факты вопят.
Анжелика МихайловаУченик (226) 2 года назад
Иди спать и не сиди тут
Николай именно Знаток (296) 6 лет назад
Не ужели, никто не догодался что это такое ?
Ретронсляторы по приему и передачи .
Пакет Яровой, по сбору информации в действии.

Все что Вами сказанно, написанно... все это передается в нужные госдепу хранилища информации, где все сказанное или написанное в дальнейшем может быть использованно против Вас.

Банальная прослушка. Очень удобно для власти. Причем не обязательно Российской.
Анатолий Шатунов Знаток (270) 6 лет назад
Геноцид славянского населения эти вышки то что стоят в городах, они вызывают болезни с помощью микроволн, болезни у людей начинают развиваться с бешеной скоростью. Болезни как рак, головная боль.. Как Рокфеллер рассказал, Аарона Руссо в одном из интервью, он рассказал чего хотят эти богатые дяди с мирового правительства, всем нужно вшивать чипы в руку, чтобы мы могли управлять людьми, нам всего нужно оставить 1000 000 000 миллиард человек и сделать одно государство чтобы был всего один правитель. А один миллиард человек должны управлять банком, и они должны быть самыми умными банкирами на этой планете.
Дмитрий Потапов Ученик (108) 6 лет назад
Смотрите сюда люди!!! VERA 77.RU
Алешка Ефремов Профи (645) 5 лет назад
"Обитаемый остров" смотрели там тоже вышки были я думаю что то вроде того
Вячеслав В. ВПрофи (671) 1 год назад
Вы правы
Дмитрий Белецкий Знаток (393) 5 лет назад
У нас так еще громкоговорители стоят, 4 штуки на одном диаметре вокруг вышки. Что это, хз, но факт в том, что нас окружают не то прослушками, не то эти штуки могут у нас вызывать болезни, чтобы мы дохли как мухи...
Зова Киара Ученик (127) 4 года назад
Вы все дураки? Это вышки 5g,будущий проект, чтобы ща вами, баранами следить и контролировать ваши действия и перемещение!
Дмитрий ЕфимовУченик (180) 4 года назад
Баран ты сам
pppins pins Ученик (2) 3 года назад
у нас тоже на даче зачем то сделали вышку только эти прямоугольники наверху. вообще там у знакомой тоже вышку какую то поставили, на головные боли жалуется