Откуда это выражение Л. Н. Толстого? Например книга или ситуация.. Запарился искать..

Артем Исмагилов Ученик (187), на голосовании 9 лет назад
Каждый должен подметать перед своей дверью, ведь если это будет так, то вся улица будет сверкать чистотой.
Дополнен 9 лет назад
Тогда кто это? В интернете много этой цитаты с его подписью.
Голосование за лучший ответ
Ирина Мастер (1372) 9 лет назад
Кто вам сказал, что это Толстой.
Блонди Блюк Оракул (57569) 9 лет назад
это еврейская пословица... Сам Толстой говорил, что еврейский вопрос у него стоит на 81-м месте.