Как отучить котят сосать приемную мамку? Соски кошки уже красные, обсосанные, местами погрызаны - котятам два месяца.

Адвокат Холмс Ученик (174), закрыт 9 лет назад
Подобрали котят на улице, кошка их приняла, как родных, благо опыт материнства есть. Сначала котята пытались сосать меня - бугорок под пальцами, подбородок, нос.. . а потом просекли, что кошка дает им сосать себя. Кошке больно, зубки у котят уже огого. Соски ладно что обсосанные, они с крвоподтеками, царапинками. Воспаления пока нет, вроде.
Как отучить малышей сосать кошку? Чем- то мазать соски?
Лучший ответ
t-tsaritsa kovaluova Гуру (2705) 9 лет назад
ПЕРЕВЯЖИ КОШКУ ПЛАТКОМ НА ПУЗЕ
Остальные ответы
Астрид Хофферсон Мастер (1769) 9 лет назад
В зоомагазине продают специальные штуки, типа эластичного пояса, для животных которым делали операции. Купи и одень на кошку. Пусть недельку походит, они потыкаются, потыкаются, а нету)) ) Быстро забудут. Мы так своих отучали. А то замучают твою мамашу кошку)
Татьяна ******* Мастер (1626) 9 лет назад
Эта штука называется - послеоперационная попона для кошек. Продается в любом зоомагазине.
печаль Оракул (59151) 9 лет назад
отделить кошку от котят-другого решения нет