У меня у ноутбука начались проблемы. HP ProBook 4545s. начинает прыгать, менять цвета. вот фото. в чем проблема?

Ставишь область материнской платы в вертикальное положение, то все потихоньку нормализуется . но с правой стороны все равно в темном фоне заметен фиолетовый цвет

Если при загибе/изменении положения все нормализуется, то наиболее вероятная причина в шлейфе - перетерся или отходит коннектор. Прогревать матрицу феном (как советовали выше) НЕ рекомендую - в итоге могут только появятся скопления битых пикселей, самая простая диагностика вывести картинку на внешний монитор или телевизор (через кабель VGA или HDMI) - на внешнем мониторе картинка чистая, следовательно отвал графического чипа на системной плате можно смело исключить, далее вынимаем шнур питания, извлекаем батарею и приступаем к демонтажу матрицы, это нужно чтобы:
1) найти на задней стороне шилдик со штрих-кодом и выяснить модель и парт. номер матрицы, например модель LTN156AT19-001:

(для последующей ее замены) , установить маркировку и тип шлейфа (нижний, верхний, боковой, его распиновку)
2) проверить состояние контактов, подчистить, пере-подключить, заменить подобрав аналогичный.
Ставим матрицу на место, вновь включаем, симптомы пропали - хорошо, если проблема осталась, то вбиваем наименование матрицы в поиск и ищем замену, вот таблица совместимости матриц ( http://3delectronics.ru/tablica-sovmestimosti-i-analogi-matric-dlya-noutbukov-156 ).
P.S. современные тонкие матрицы ноутбуков диагональю от 15" и выше, следует открывать держа строго по центру ( в районе веб-камеры) в противном случае, возникает механический перекос и накрывается декодер матрицы.