А что, Данила, Данил и Даниил три разных имени?

Наталья Селезнёва Гуру (2888), закрыт 9 лет назад
Хочу сына назвать Данила, и чтобы ни как не склонялось, типа еврейского имении Даниил, чтобы был просто Данила! Так можно или полное имя все-равно Даниилом будет?
Лучший ответ
Agonda Оракул (76378) 9 лет назад
Ровно так же как Ангелина, Ажелика и Анжела, - источник один, но в разных культурах и странах произношение-написание разное. Знаю юношу, который подчёркнуто позиционирует себя как Данила, но не Даниил. Для него разница есть. Иво всех документах написано именно Данила. Для людей со стороны - нет, поэтому случаются казусы. С другой стороны один немец с удивлением обнаружил, что у нас Александра и Саша - одно и тоже. У них это два совершенно разных имени.
Остальные ответы
Яна Мышкина Ученик (139) 9 лет назад
Похоже. Как Елена, Алина и Алёна. Но раньше были одним.
Извини, Подвинься, Сучка!Просветленный (39935) 9 лет назад
что за бред вы пишите? Елена-греческое имя, означает свет, а АЛИНА-арабское, что означает, как ни странно -ТЕМНАЯ НОЧЬ.
Извини, Подвинься, Сучка! Просветленный (39935) 9 лет назад
это абсолютно одно и то же имя. Просто интерпритация написания разная, что для документов очень важно, как например НАТАЛИЯ И НАТАЛЬЯ. Или, знаю один идиотский случай, когда паспортистка ошиблась в написании отчества одной девушке, написав ВЯЧЕСЛАВНА. . Так, вот эта ВЯЧЕСЛАВНА, которая на самом деле ВЯЧЕСЛАВОВНА, всю жизнь мучается, если ее отчество пишут правильно, летят нахер все документы в урну. Она у нас даже в списке телефонов сотрудников была записана, как ВЯЧЕСЛАВНА)) ) чтоб не расслаблялись.
annabelle Оракул (79403) 9 лет назад
Разные варианты написания одного имени. В свидетельстве о рождении можно написать Данила.
золотко Мудрец (11401) 9 лет назад
Имя одно и тоже. А записывайте тот вариант, что вам больше нравится. На Украине вообще звучит как Даныло. типа что-то среднего рода. Мне Даниил все-таки нравится
BezNika Искусственный Интеллект (244501) 9 лет назад
Данил - так часто записывают татары и башкиры, у них это имя популярно.
Данила - чисто русский вариант, как в сказках Бажова.

А у нас растет Даниил, самое красивое и солидное имя.
Oliva Искусственный Интеллект (105250) 9 лет назад
Это одно имя. У нас Алексея называют Лёней, Виталия - Витей, хоть это разные имена.
Eva Best Оракул (69413) 9 лет назад
по сути это одно имя, но написание разное, у меня муж ДАНИЛА! так что смело можешь так называть ) это как Мая и Майя, как напишешь так и будет ))
Наталья Высший разум (311185) 9 лет назад
Это производные от одного имени, но юридически (т. е. во всех документах) будет написано так, как вы назовёте при рождении.
Катя Мыслитель (9063) 9 лет назад
Это разные имена. Похожи при произношении, но все же разные. Назовете Данила, значит, будет Данила и по документам, и в жизни. Но в жизни это смотря как называть будете (дети наверно до Дани сократят) . У нас в классе есть Данил, а его все Даниилом в тетрадях и журнале писали. Он обижался сильно, а потом учителя привыкли. А имя красивое, советую)
Ольга Трушкина Мудрец (19274) 9 лет назад
По документам - разные. По сути, в общем-то, одно и то же)