Где можно найти случаи и судебную практику по привлечению адвокатов к уголовной ответственности?

Рекомендую в любой библиотеке попросить подшивку Бюллетеня Верховного суда РФ, в последнем за каждый год дается справочная информаци о принятых решениях. И параллельно в любой справочно-правовой ситстеме. Удачи

Случаи такие бывают, сведения о них хранятся в адвокатской палате Вашего региона, если Вы студентка или научный сотрудник, обратитесь в адвокатскую палату с запросом за подписью руководителя учебного заведения, возможно Вам помогут, смотря для чего Вам эти сведения нужны. Если Вас устроят достаточно давние сведения, или вы убедите руководство, что цель Ваших изысканий чисто научная и не принесет вреда репутации членов адвокатских образований, входящих в эту палату, думаю никто особенно не будет возражать в предоставлении.
К тому же, например, в Ростовской области эти сведения являются открытыми и публикуютя по мере возникновения в газете "Адвокатский вестник", выпускаемой Адвокатской палатой РО.

Задолбаешься это ты делать -понтов у тебя не хватит ...дура

адвокат имеет адвокатскую неприкосновенность, все что вы можете сделать это пожаловаться в палату адвокатов на этого адвоката, и они на комиссии будут решать вопрос либо о его исключении из реестра адвокатов, либо принять меры дисциплинарного воздействия, к сожалению адвокатов в общем порядку к уголовной ответсвенности не привлечь!!
P.S. адвокатам лицензию не выдают....адвокатская деятельность не является лицензируемой!!!

Источник: бывший помощник адвоката

Вопрос конечно сложный, но на моей памяти был такой случай, адвоката привлекали к уголовной ответственности за совершение мошенничества, но в итоге он смог вывернуться и за все его деяния, его лишили адвокатской лицензии. Такие случаи из практики наверное нужно искать в судебной системе, если есть там знакомые.