Непреодолимое подсознательное стремление к достижению чего - либо это: 1) воля 2) страсть 3) потребность 4) интерес

Чулпан Знаток (328), закрыт 10 лет назад
1) воля

2) страсть

3) потребность

4) интерес

Нужно выбрать один правильный ответ. Вопрос скорее к психологам. Я склоняюсь к ответу 3. ( Но четкого определения не нашла) Завтра тестирование.. .
Дополнен 10 лет назад
Вопросы составлены для прохождения аттестации педагогических сотрудников.
Дополнен 10 лет назад
Страсть - стойкое длительное эмоциональное состояние при большой силе чувств.
( в психологии нашла такое определение)
Лучший ответ
Зима Мудрец (10604) 10 лет назад
определение очень относительное, в этом тесте имеется ввиду "страсть". Вот он вместе с ответами http://otherreferats.allbest.ru/psychology/00161167_0.html
Остальные ответы
nadsaw Мыслитель (5197) 10 лет назад
В психологии термина "страсть" нет, а вот "потребность" - есть. Страсти - это литературная лексика, не научная терминология. Логично выбирать "потребность", но, вопрос: кто составлял тест? Может быть у автора другое мнение...
Гульнара Абдуллина Ученик (144) 3 года назад
Непреодолимое подсознательное стремление к достижению чего-либо это