Яйценюк собирается урезать полностью все соц выплаты?
Яценюк приготовился урезать социальные выплаты
__________________________
В понедельник 15 сентября кабмина хунты должен внести на рассмотрение парламента проект госбюджета на следующий год. Уловка в том, что "налоговую реформу" делают налоговики, а значит, она будет по форме, но не состоится по сути. Например, изменится количество налогов и их название, но останутся коррупция и произвол работников ГФС.
Аналогичным образом пройдет "децентрализация" – вместо выплаты социальных дотаций из государственного бюджета, эти расходы перекинут на местные бюджеты, дав им под это якобы источники финансирования. Никакой реальной прибавки средств местные власти не получат. Но предвыборная кампания премьера пройдет "на ура".
Но разбираться в этих хитросплетениях станут единицы людей. Основная масса электората попросту клюнет на риторику новой власти, чтобы потом в очередной раз разочароваться. А значит, игра в "камикадзе" и "реформатора" стоит свеч.
В преддверии внесения в марионеточную Верховную Раду законопроекта о госбюджете правительство хунты разработало масштабный законопроект поправок с подозрительным названием – "Об усовершенствовании законодательных норм с целью финансово-экономической стабилизации в Украине".
Пока хунтовский кабмин медлит с внесением документа в парламент. Оно и понятно – это настоящая социальная "бомба". Законопроект повышает нагрузку на работников бюджетной сферы (например, учителей) , и в канун выборов способен спровоцировать и без того назревающее социальное недовольство в стране.
Как показывает практика, подобные инициативы гарантированно взбудоражат общественность. Обсуждение и принятие в 2011 году пенсионной реформы, а также последующая потом попытка Кабинете министров устанавливать льготы "чернобыльцам" и "афганцам" в ручном порядке вызвала массовые протесты по всей стране.
К счастью действующего кабмина, предыдущая инициатива сепаратиста Яценюка о кардинальном сокращении количества работников бюджетной сферы осталась незамеченной. В стране идет война, сам премьер делал вид что подал в отставку, да и саму инициативу быстро "похоронили". Но повезет ли правительству в этот раз?
Законопроект запустит следующий этап пересмотра льгот для бюджетников с целью экономии бюджетных средств. В частности, кабмин готов пойти на повышение пенсионного возраста для льготных категорий населения. Это означает, что на пенсию им придется выходить намного позже, чем сейчас.
Например, для мужчин и женщин, занятых полный рабочий день на подземных работах в особо тяжелых и вредных условиях труда, рабочий стаж и повышается на пять лет – до 25 и 20 лет соответственно. Пенсионный возраст составит 55 лет для мужчин, и 50 - для женщин.
Для некоторых других льготников, работающих в особо тяжелых условиях, женщин-трактористов, женщин-доярок, работниц текстильного производства, водителей (мужчин и женщин) муниципального пассажирского транспорта стаж и пенсионный возраст также повышаются на пять лет.
Изменения коснутся и отдельных категорий работников авиации. Для диспечеров, бортпроводников, инженеров-техников, независимо от пола, пенсионный возраст, требования к рабочему стажу и выслуге лет увеличатся на пять лет.
Помимо прочего, законопроект повышает педагогическую нагрузку на учителей с 18 часов на неделю в этом году до 20 часов с июля 2015 г. и 22 часов – с 1 июля 2016 года.
Кабмин хунты намерен постепенно повысить плату за питание детей в детсадах.

))) Насколько я понимаю, Яценюк и не скрывает этого .Денег нет и для продолжения АТО на Донбассе .Решили сьэкономить на украинцах Причем экономят как раз на тех, кого агитируют сделать свой взнос их грошей на военную авантюру Киева на Донбассе, пожертвовать продукты и вещи для украинской армии) ) Несчастная армия, которую собираются вооружать с помощью денег населения )) может вернуться в Киев и спросить с киевской власти ЗА ВСЕ
будут ещё майданы
Неграм пусть урезает)))