Как поступает машинист метро если во время смены он захотел в туалет?

А помощника нет. Насколько мне известно -в вагонах метро туалета нет, и в кабине машиниста тоже, а за штурвалом они много часов.

Иногда они писают прямо во время движения на рельсы, дверь в кабину открывают и всё. Правда, правда, кроме шуток.

Я работала в киоске в метро на Домодедовской, то там был туалет. Можете обратить внимание, впереди, а может и сзади, в тоннеле есть ограждённая территория, она уходит вглубь тоннеля, куда и уходят вагоны. Вот туда заходят служащие, там есть подсобное помещение для персонала и туалет. Там мы набирали воду и делали свои дела. Ведь кроме машиниста там ещё и другие люди работают, им тоже от физиологии никуда не деться. Иногда электрички подолгу задерживаются на станциях, может в этот момент машинисты и бегают в этот тоннель.

В троллейбусе намного круче... там есть люк в полу кабины...,если надо по большому... водитель объявляет, - тролл. сломался, выгоняет пассажиров и вперед... можно прямо на остановке..

Жопу в окошко высовывает, как сиранет олт души... А летит то в последние вагоны. Так то. Пользуйтесь услугами московского метрополитена!!!

бедолага делает кулёк из бумаги и вперёд к победе... :)