Кто может быть сопровождающим лицом ребенка-инвалида при санаторно-курортном лечении?

При санаторно-курортном лечении ребенка-инвалида полагается выдавать вторую путевку сопровождающему лицу. Кто может быть таким сопровождающим лицом? Только родители (опекуны) или и другие родственники?

Дополнен

Я не понимаю людей, которые в рубрике "юридическая консультация" дают комментарии, нисколько не заботясь о том, чтобы подкрепить свои слова ссылками на закон.

Ребенка м/т сопровождать родитель, либо законный представитель - человек, на которого Вы, как родитель, оформите доверенность у нотариуса

Я могу

законные представители как правило.

Любые родственники, и даже сосед, которому родители выпишут доверенность на сопровождение ребенка.