Всем привет! Я мама 5-классника. задали задание из восьми семерок необходимо получить 700.

Naksa Мыслитель (7999), закрыт 9 лет назад
объясните мне, дуре, как это сделать? ведь ну невозможно же сидеть и тупо подставлять знаки действий - это ж бесконечный процесс, а там задание не одно, а штук пять. есть же, наверное, какой-то алгоритм действий? я могу, конечно, тупо в интернете посмотреть ответ, но хочется понимать откуда чо берется-то.

Заранее благодарна буду за ответ по существу вопроса! а просто поговорить - не трудитесь писать, плииз.
Лучший ответ
V C Мыслитель (5666) 10 лет назад
Скажите, а не уточняется, можно использовать только знаки и скобки или можно две семерки использовать как 77? Если второе, то легко, а первый случай у меня не получается пока
V CМыслитель (5666) 10 лет назад
Near near совершенно верно написал (а) , я досчиталась все-таки: 7*7*7+7*7*7+7+7=700
Остальные ответы
near near Просветленный (24318) 10 лет назад
7 на 7 будет 49. умножить на 7. и ещё раз повторить.
Сложить.
7+7 = 14
сложить
получили

Вам нужно выписать все возможные исходы. . и уже ими оперировать.
Если что. . это только выглядит сложно. Но. . если посмотреть. . оно намного проще. Цифры-то одинаковые.
NaksaМыслитель (7999) 10 лет назад
спасибо большое, щас попробуем )))
NaksaМыслитель (7999) 10 лет назад
ура!! ! все получилось )) спасибо еще раз огромное!
Юлия Луб Ученик (134) 10 лет назад
Почему тупо? У ребенка должно развиваться логическое мышление, стремление найти правильный ответ + опять таки математика. Ребенок должен думать! Я вот, например в детстве любила такие задачки. А в инете вы может посмотреть как их решить, чтобы помочь ребенку справится с заданием самостоятельно.
NaksaМыслитель (7999) 10 лет назад
чем я и занимаюсь!
Ну такова судьба всех родителей ))) Особенно мам!
Татьяна Семилетова Оракул (50892) 10 лет назад
Самое простое решение, пожалуй, вот это: 77*7+77+77+7=539+154+7=700
Настенька М Ученик (181) 10 лет назад
Введите текст ответа77*7+77+77+7=539+154+7=700
я вообще пока 4-класс