СРОЧНО! Подскажите как составить сетку соревнований? Еслиможно, пожалуйста, пришлите пример!

Темноглазая Мастер (1384), закрыт 16 лет назад
Не знаю, есть ли разница у сеток на различные виды спорта...?Интересуют все виды.
Лучший ответ
Лариса Крушельницкая Гений (54000) 16 лет назад

Один из вариантов турнироной сетки.

Чертят таблицу размером (n+1)×(n+1). Левая верхняя клетка пустая. Дальше в первом столбце пишут названия всех участвующих команд. В первой строке, начиная со второй клетки – названия тех же команд в том же порядке. Каждая клетка в таблице соответствует игре двух команд в соотвтетстии со строкой и столбцом, на пересечении которых находится клетка. В эту клетку пишут счёт встречи. Первым пишут число голов, забитые командой, которой принадлежит строка, вторым – число голов, забитых другой командой. Клетки по диагонали зачёркиваются, так как команды сами с собой, естественно, не играют. Понятно, что в клетках, симметричных относительно диагноали, будут они и те же цифры (поскольку команды одни и те же) , но переставленные местами.

За турнирной сеткой обычно добавляется ещё несколько столбцов. И – количество игр, проведённых командой. В – количество выигрышей. Н – количество ничьих. П – количество проигрышей. М – количество забитых и пропущенных голов. О – количество очков, набранных командой.

Отличия по видам спорта небольшие. В некоторых видах спорта (например. волейбол) не бывает ничьих, не имеет значение количество забитых голов и т. д.
Остальные ответы
т. Ч Мудрец (12246) 16 лет назад
Таблица Пифагора. В спаринге - бокс, борьба, футбол, шахматы. и тд. и тп.

Простая таблица . В стрелковых видах, в видах где используются баллы, очки, метры - прыжки, гимнастика, бег....