что такое плоскостопие? объясните своими словами чтоб понятно было. ()

Billy Herrington Просветленный (34690), закрыт 9 лет назад
и почему оно появляется? как лечить? и в чем принцип действия лечения? как поднять свод?
Лучший ответ
nAdoelo Искусственный Интеллект (113857) 9 лет назад
Плоскосто́пие — изменение формы стопы, характеризующееся опущением её продольного и поперечного сводов.
Различают первоначальное, поперечное и продольное плоскостопие, возможно сочетание обеих форм. Поперечное плоскостопие в сочетании с другими деформациями составляет 55,23 %, продольное плоскостопие в сочетании с другими деформациями стоп — 29,3 %.
Остальные ответы
Максим Гусев Ученик (166) 9 лет назад
сидите на диване и катайте стопой круглую палочку (можно купить в спорт магазине) Может помните, так еще в школе на физ-ре заставляли делать
Ламия Янг Просветленный (40224) 9 лет назад
Это когда стопа плоская.
Источник: Куда понятнее?