Требуется создать игру на языке с++.

Try hap Знаток (307), на голосовании 10 лет назад
Ребят помогите, у меня курсовая на носу, в ней требуется создать игру на языке с++.
С чего стоит начать и как вообще их создают?
Дополнен 10 лет назад
Игру нужно определённую создать "ралли" есть 3 полосы по ней движутся автомобили, твоя цель уворачиваться. при этом нужно ввести счётчик времени и "сложности" каждые 5-10 сек скорость езды будет увеличиваться
Голосование за лучший ответ
Imire Мастер (1791) 10 лет назад
Выучить язык :)
Понять чего хотите от игры, и создать приблизительную архитектуру игры. Своего рода техническое задание.
Стерео С Сурдинкой Мастер (1274) 10 лет назад
Всё давно уже создано,
и аккуратно разложено на соответствующих сайтах,
и весьма легко гуглится...
SPY++ Мастер (2355) 10 лет назад
Сделай самую простую игру -- консольную. Как пример -- вариант "Угадай число". Т. е. программа рандомно загадывает число, а ты должен его отгадать. Если вводишь число больше загаданного -- программа пишет, что больше, если меньше -- программа пишет, что меньше. В своё время я делал морской бой, это немного сложнее, ибо там приходилось использовать псевдографику...
юзер Знаток (264) 10 лет назад
я писал морской бой, пойдет? в инете его нету.