В какой стране штрафуют граждан не участвующих в выборах?

Kojekto Мастер (1524), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Я читала где то что в США
Голосование за лучший ответ
Dan Carter Гуру (4241) 9 лет назад
сев корея?
Андрей ФахурдиновМудрец (11003) 9 лет назад
В Кореи сразу "вышак".
В танке Мудрец (15126) 9 лет назад
У нас тоже скоро будут, судя по тому, что будут штрафовать за отказ в переписи.
KojektoМастер (1524) 9 лет назад
В США штрафуют за отказ от переписи.
В танке Мудрец (15126) Не считаю это правильным.
Александр Николаев. Просветленный (35297) 9 лет назад
За неявку на выборы наказывают в Австрии, Бельгии, Болгарии, Бразилии, Египте, Люксембурге, Турции, Греции, Пакистане и некоторых других странах, а, например, в Андорре избирателей заманивают к урнам деньгами и вином. Опыт наложения штрафов за неучастие в выборах имеется в Бельгии, Греции, Австралии. В этих странах участие в выборах является обязанностью, а неучастие наказывается штрафами, но у них свои традиции. Избирательная система многих государства мира позволяет наказывать граждан за игнорирование института выборов. Причем в списке стран со строгим законодательством есть и государства с большими демократическими традициями. Наказания практикуются самые разные. В некоторых странах выносится публичное порицание. В некоторых за отказ прийти на выборы выписывают штраф, причем кое-где довольно ощутимый - как, например, в Эквадоре, где придется заплатить свыше 200 долларов, а в некоторых странах дело может закончиться лишением избирательных прав и даже реальным тюремным сроком. В Бельгии первая неявка на выборы без уважительной причины карается штрафом в EUR50. В случае повторного нарушения сумма штрафа увеличивается до EUR125. После четвертого "прогула" гражданин лишается избирательных прав на десять лет, а также возможности получить должность на госслужбе. В Греции отсутствие избирателя в стране в момент выборов не является уважительной причиной для неучастия в голосовании. Помимо штрафов за неявку могут последовать более серьезные санкции вплоть до ареста и тюремного заключения на срок от одного месяца до одного года, а также лишения званий и должностей. Практика наложения штрафов в размере от EUR25 до EUR70 существует также в Италии, Германии, Австрии и на Кипре. С 1924 году участие в выборах обязательно для жителей Австралии. Благодаря введенному штрафу, который сейчас составляет около $13, явка, как правило, превышает 90%. При этом, чтобы избежать штрафа, достаточно официально уведомить избирком о своей неявке с указанием ее причин. В Аргентине кроме штрафа за неучастие в выборах в размере от $20 до $200 предусмотрено такое наказание, как лишение гражданина возможности в течение трех лет занимать государственные должности. Похожая практика принята в Бразилии. Гораздо более жесткая система действует в Пакистане, где избирателю-"прогульщику" в лучшем случае грозит штраф $60, а в худшем - каторжные работы сроком до пяти лет. В Турции за неявку на выборы предусмотрен штраф в размере около $14, а злостные нарушители подвергаются уголовному преследованию. В Египте сумма штрафа не превышает $1, однако не пришедшим на выборы также грозит тюремное заключение. Если оценивать в целом систему штрафов за неявку на выборы, то эта процедура противоречит, во-первых, международному праву, во-вторых, избирательному праву, а в-третьих, нарушает декларацию прав и свобод граждан, согласно которой участие в выборах не является обязательным для граждан. Так, что в России штрафы вряд ли грозят прогульщикам выборов...
http://gysev.viperson.ru/wind.php?ID=667063&soch=1