Отчего умер великий вратарь Яшин

Драгун Сергей Профи (661), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Максим Максимов Мастер (1840) 15 лет назад
Лев Иванович Яшин (22 октября 1929, Сокольники, Москва — 20 марта 1990, там же) — советский футболист, заслуженный мастер спорта СССР (1957), мастер спорта СССР международного класса, Олимпийский чемпион и чемпион Европы, футбольный вратарь, один из лучших вратарей в истории.

После 50 лет у Яшина началась гангрена на левой ноге, вызванная облитерацией сосудов вследствие интенсивного курения. В 1984 году ему ампутировали ногу. После операции продолжал курить.

Лев Яшин умер во вторник, 20 марта 1990 года, после осложнений, вызванных курением и продолжающейся гангреной. Похоронен на Ваганьковском кладбище.

Остальные ответы
Н И К Мастер (1786) 15 лет назад
да прикольный мужик был
-=M@k$=- Тришин Ученик (230) 15 лет назад
От гангрены, вызванной курением.
Basil Strunnikov Мудрец (15050) 15 лет назад
От чего он умер тебе уже ответили - а вот ОТЧЕГО ? -Это вопрос философский - сколько было нападающих в его жизни, которые могли помереть от одного имени - Яшин, видимо бог ему так положил, уйти самому, чтобы другие остались в памяти, которые его боялись.