10 лет назад
от

Выбор чипсета звукового адаптера.

1) Какой чипсет звукового адаптера лучше? или они почти все одинаковые и особой разницы нет?

01) IDT 92HD75B

02) Intel High Definition Audio

03) Realtek ALC269

04) Realtek ALC269 VC3

05) Realtek ALC272

06) Realtek ALC282

07) Realtek ALC283

08) Realtek ALC3223

09) Realtek ALC3233

10) Realtek ALC887

2) между прочим в ноутах Аpple они не актуальны, интересно по чему?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Бери любую и не заморачивайся.

Разница есть. Например, ALC887 поддерживает 8 каналов DAC и стандарт 7.1, а ALC269 - только 4 канала DAC. Разница звука будет чувствоваться на хороших колонках.

Разницы нет, а Intel High Definition Audio - вообще не адаптер, а стандарт. Не мучайся такой ерундой, раз не понимаешь.