Как вывести блох у котёнка?

Alinochka alina Знаток (293), закрыт 9 лет назад
У нас раньше была кошка, 6 месяцев назад окотилась. У самой кошки были блохи, не пробовали выводить, т. к. домой заходила редко (живём не в квартире) и особога контакта с людьми не имела. Кошка пропала, а котёнок остался. Хотим вывести блох у котёнка. Котенок очень часто чешется. Подскажите, что делать. В вет. клинику обращаться не хотим, этот ответ не принемается. Брить котёнка тоже не будем. Прошу давать нормальные ответы)
Дополнен 9 лет назад
Купать боюсь, маленький же)
Дополнен 9 лет назад
Слышала про капли Барс, помогают ли?
Дополнен 9 лет назад
Дома ещё есть кот 2 года
Лучший ответ
татьяна Гуру (2634) 9 лет назад
в идеале поможет только комплексный метод- искупать в шампунем противоблошиным или на худой конец дегтярным мылом, затем как подсохнет на холку кали от блох (барс или стронгхол) и тогда надолго про блох можно будет забыть . надевание ошейников никакого эффекта как правило не дает, только кошану дискомфортно.
Остальные ответы
Альберт Бурков Профи (653) 9 лет назад
Шампунем от блох помыть и ошейник противоблошинный надеть, и просушить очень хорошо
Нимизид Гуру (2874) 9 лет назад
Купи ошейник и капли от блох.
Джон Сина Мастер (1824) 9 лет назад
Есть же полно разных шампуней то от блох есть специальные карандаи которыми натираешь его и блохи убегают много есть способов !!
Solusipse Искусственный Интеллект (191424) 9 лет назад
Есть Капли надо капнуть на холку
Доня Доничка Ученик (142) 9 лет назад
Ошейник. А так если котёнок гулящий, всё равно будут блохи. Так как они живут в земле.
Татьяна Ачапкина Профи (555) 9 лет назад
Хорошее средство - стронгхолд, есть для котят, очень действенное. Только не покупайте дешёвку, типа Барса, только отравите котёнка. Сначала по схеме выводят глистов, потом блох. Стронгхолд защитит вашего котёнка на 4 месяца от блох, потом опять нужно капать и глистогонить, но это стандартная схема обработки от паразитов для всех кошек, в том числе и домашних. Если котёнок гуляет на улице не надевайте на него ошейник от блох, он может зацепиться за ветку и удушиться, например при лазанье по деревьям. Ещё раз - Барс и другие дешёвые средства только отравят котёнка, не скупитесь, купите хорошее средство. Если есть ещё кот, то нужно их обрабатывать одновременно.
ОлЯ ЛукойЯ Гуру (2580) 9 лет назад
Да купите обычный шампунь от блох, да помойте хорошенько - все подохнут. Ну, чесаться будет ещё какое-то время, пока старые укусы не заживут. Ну, для верности, можно ещё ошейник от блох надеть, чтобы новых не нахватал. Но, по моему личному мнению, это опасно, если котенок на улице гуляет - может зацепиться где-нибудь этим ошейником и задохнуться. Так что можно ещё капли купить. Там в инструкции написано, как пользоваться. После того, как шампунем помоете, накапаете ему на загривок да и всё.
Алексеевич Мудрец (17525) 9 лет назад
Для начала надо вывести глисты . Потом через несколько дней на кожу холки надо капнуть средство от блох . И через пару дней антиблошиный ошейник . Без визита в вет аптеку дело не обойдется .
Коваленко Мудрец (12923) 9 лет назад
Капли Барс, очень хорошо помогают, моей помогло.
после каплей ошейник.
Ежик Ласковый Мастер (1752) 9 лет назад
ловить. и ошейник помогает от блох.
Людмила Хруцкая Мудрец (10238) 9 лет назад
Кроме лечения котёнка, потребуется лечить и старшего кота, а так-же нужна обязательная обработка полов и спальных кошачьих мест. Для котёнка купить шампунь для КОТЯТ от блох, для кота - "взрослый" шампунь. Для обработки полов и подстилок можно воспользоваться тем-же "взрослым" шампунем (развести в воде, помыть полы, забрызгать труднодоступные для мытья места и постирать подстилки) . Это делается во избежание заражения жилья блохами (они очень быстро переселяются с животных в щели пола и т. д.
Магомед Комаров Знаток (365) 9 лет назад
Лучше остановить свой выбор на каплях или спрее (Фронтлайн,
Адвантикс) . Действуют эти средства одинаково, отличается лишь
способ применения (капли - на холку, спрей - на всю поверхность тела) . Обрабатываем всех питомцев в комплексе.
Варвара Н Мудрец (12631) 9 лет назад
Купите капли или спрей фронтлайн или адвантикс.
таня Искусственный Интеллект (197392) 9 лет назад
капли на холку стронгхолд фронтлайн