(3a+4b)-(2a-3b)=? 3*(2a-5b)-2*(3a-4b)=? (я дочь) объясните пожайлуста не понимаю...!

vitaly orlov Знаток (341), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
phon 2k8 Ученик (51) 9 лет назад
а если бы ты была бы сыном- что-то ясее было бы? раскрывай скобки да сокращай
NovokuznetskCoal Мастер (1204) 9 лет назад
Зачем нужна школа? Думай сам
FILIN Искусственный Интеллект (139262) 9 лет назад
Что ты не понимаешь? Вообще, ничего? Что конкретно?
Андванс Чесс Просветленный (31907) 9 лет назад
Здесь применяются следующие правила раскрытия скобок:
1. Умножение числа на сумму равно сумме произведений этого числа на каждое из слагаемых.
2. Минус перед скобкой при раскрытии заменяет плюсы на минусы и наоборот.
Второй пример: 3*(2a-5b)-2*(3a-4b) = 6a-15b-(6a-8b) = 6a-15b-6a+8b = -7b