Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Lada Granta Liftback vs. б/у иномарка, что выбрать? (бюджет 400к.)

Антон Ученик (110), закрыт 10 лет назад
Всем добрый день! Я бы никогда не задумался о ладе, но в жизни такие обстоятельства:
1) Машина нужна для поездок на дачу 1 раз в неделю + в Ашан. В остальное время стоит под окном. Нужна жоповозка. Годовой пробег 10 т. км.

2) Не хочу тратить время и много денег на содержание авто, т. к. редко на нём катаю.

3) Вскрыл себе мозг выбором б/у иномарки, думал уложится в 380к + страховка, послепродажное ТО = 400к. Но на сайтах одни перекупы, видно что пробег скручивают, 80% продавцов - типа девушки. Доверия никакого. Вообще думал о таких машинах как Ford Focus 2 (2010-2011 гг.) , Skoda Octavia Tour (2009-2010 гг.) , VW Golf V (2007-2008 гг.) , знаю что можно найти живую, если хорошо поискать, но я не очень хорошо разбираюсь в авто, а главное - особо нет времени ездить и искать.

4) У меня дурацкий жизненный принцип - не брать в долг и не брать кредиты. Т. е. покупать то, на что заработал, поэтому из новых иномарок денег хватит только на самый бомж логан.

5) Вот и начал думать о российском автопроме, нашёл за 367к Ладу Гранту Лифтбэк с двиглом 106 л. с. , но пугают отзывы что её всё равно надо дорабатывать, а сервис ладовский мегагавёный. Опять фигня выходит.

Что об этом думаете? Катаете ли вы на гранте, или как вы выбирали себе б/у иномарку чтобы не попасть на таксомобиль из-под бомбилы или лихача?
Лучший ответ
. Искусственный Интеллект (367357) 10 лет назад
Когда я покупал машину, у меня был выбор - купить новую Ладу (ДЭУ Ланос или Шевроле Авео) или подержанный Мерс или Тойоту Камри из 90-х. После общения с массой владельцев всех этих вёдер и перечитывания массы отзывов + вникания в суть машин было принято решение брать Мерса или Тойоту. По цене они были даже дешевле новой Лады. После года поиска живой машины за адекватные деньги я взял 124-го Мерса в почти максимальной комплектации: кожа, климат (не кондёр, именно климат) , подогревы сидений, подкачка сидений, электрозеркала, полный электростеклопакет, АБС, ГУР, электролюк, подушки, электроуправление сиденьями, мотор 2,8 л. , 192 л. с. , механика. Нет только памяти сидений и круиз-контроля. Мотор, все узлы и агрегаты + коробка работают идеально.
Косяки: поющий редуктор и убитая ходовка + заправка кондёра + полумёртвый аккумулятор. Деньги на ремонт машины б\у оставил сразу. Редуктор обошёлся в 300$, полностью замена ходовки, с заменой всего по кругу вместе с пружинами - 1000$ (детали Лимбфёрдере и Бильштайн - аналоги под оригинал) .

Что имеем: хороший кузов; отличный, работающий, как часы мотор с пробегом 300 000 км. (что для 124-го Мерседеса конец обкатки, ходят они миллион) ; идеальная шумоизоляция: во время движения не слышно ни звука 6-ти цилиндрового мотора, ни ветра, ни звука дороги; полностью новая ходовая, климаты, подогревы, люк и прочее, что описано ранее + новая мягкая многорычажная подвеска Мерседес, которая относит его не менее 100 000 км. ; обалденный комфорт от мягких сидений-диванов. Учти, машине 19 лет, а у ней всё работает. Даже, если что-то выйдет из строя. всё это можно купить и оно проработает еще не менее 20 лет.

Что будем иметь в Ладе? : отсутствие шумоизоляции (и ситуацию не спасёт даже установка шумоизоляции, так как в Мерсе некоторые элементы шумоизоляции имеют толщину почти 10 см. и в Ладу вы попросту столько не наклеете) ; сомнительная по надёжности для наших "дорог" подвеска Мак Ферсон, которая начнет постукивать уже через 10 000 км. и полностью будет заменена уже на 30 000 км. ; ужасный пластик в отделке салона, вместо кожи и натурального дерева, как в Мерсе; ужасные и неудобные сиденья-лавки, от которых будет болеть спина и жопа; скорее всего отсутствие кондиционера (и гарантированное отсутствие климата) ; не факт, что будет ГУР, а, если и будет ЭУР, то не факт, что он проработает год (конечно по гарантии его бы заменили, но что делать через год? ) ; тесный салон, отвратительная управляемость.

Не, ну, если вам плевать на качество езды, то берите Ладу (ДЭУ, Шевроле) , я а лучше буду водить машину, потому что у Мерседеса нет года выпуска, у него есть состояние.
http://otvet.mail.ru/question/169802230
Сколько раз объясняешь людям, что сейчас разумнее купить подержанное авто, но качественное, чем новое, но ведро. Несогласные апеллируют тем, что мол у вас гарантия. А толку от этой гарантии, если сервисный центр до последней капли крови будет биться в доказательствах вашей вины в поломке, потому что не получат бонусы и прибавку к зарплате, если признают заводской брак. И толку от этой гарантии, если сама по себе машина - гавно и сыпется сама по себе постоянно и вы (вместо того, чтобы ездить и получать удовольствие) тупо катаетесь на маршрутках в ожидании запчастей иногда неделями, а иногда и месяцами?

Остальные ответы
Нахал Гуру (4449) 10 лет назад
что тут думать? ! Ты сам все написал в вопросе
Викторович Просветленный (39556) 10 лет назад
если машина не нужна ее и покупать не нужно
Papa Jack Оракул (85066) 10 лет назад
старина, лада была, есть и будет в ближайшее время головной болью.. .
потрать лучше время, поищи иномарку
Миша Тютюн Ученик (185) 10 лет назад
не забивай себе голову бери BMW 520i e34 и все будет зашибись
Мила-Я 39rus на RыXике Искусственный Интеллект (124815) 10 лет назад
в Калининграде и на востоке РФ таких вопросов не возникает)))))))))))))) ) однозначно, я не посоветую Ладу!!!!
Источник: не желай другим того, чего не желаешь себе
sa Гуру (4456) 2 года назад
на своем опыте - требования те же.
есть специально обученные люди - помогайки, которые за примерно <10% от стоимости тебе найдут то, что ты хочешь. не сразу, но найдут. главное правильно поставить задачу.
озвучил бюджет, требования, пожелания. они на этом живут и потому ты вряд ли найдешь (успеешь) такие предложения.
в моем случае это была 5 летняя кио рио 3 с пробегом 30000 и по всем ощущениям не юзаная (салон никто менять не станет). как потом сказали спецы так оно и есть по всяким нюансам. - пробег не скручен.
Олег Мосюков Ученик (146) 2 месяца назад
Привет! Учитывая твои потребности, Лада Гранта Liftback может быть неплохим вариантом. Она проста в обслуживании и недорогая в ремонте. Однако, если решишься на б/у иномарку, выбирай модель с хорошей репутацией и проверяй машину на СТО. Возможно, стоит обратить внимание на автомобили от знакомых или друзей — это повысит шансы на честную сделку.
Похожие вопросы