ПЛИЗ))))))))решите задачку Дано: ромб АВСК , Равск=68см(Р-периметр)
Равс=50 см
Рвск=64см
Найти:АС и ВК , S-ромба(S- площадь)
КТО РЕШИТЬ ПОМОЖЕТ ПРОГОЛАСУЮ НА!) БАЛОВ ЗА ВАШ ОТВЕТИК!
пусть полдиаганали равно X, а сторона равна A тогда 2sqrt(a*a-x*x)+2a=64; И 2a+2x=50;-простая системма
пусть сторона ромба=х, большая диагональ=у, меньшая=z. 4х=68, х=17. (у/2)квадрат +(z/2)квадрат=289, 2х+z=50. z=16,у сам посчитай. Площадь ромба=произведение диагоналей. Жду 10 баллов!!!
AB+BC = 0.5*P(ABCK), используем P(ABC), Получаем AC=16; Аналогично BK=30; Площадь S=d1*d2/2=AC*BK/2 = 240.
АС=16
ВК=30
или наоборот не суть..вопрос толкьо втом как обозначить
площадь 240
учи геометрию :))) горе :)))