Почему пшённая крупа имеет больше калорий в сыром виде, нежили варёная??

Lukas Giorkas Ученик (8), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Nikk Оракул (77720) 10 лет назад
При варке все вываривается и сливается
Маргарита (злющая) Высший разум (110608) 10 лет назад
При варке крупа впитывает жидкость в которой варится, ее масса увеличивается а каллорийность уменьшается, так как каллорийность на пример пшенки 334 килокаллории а молока всего около пятидесяти! В воде и того меньше, а каллорийность расчитывается на сто граммов продукта!
Елена Казак Искусственный Интеллект (206362) 10 лет назад
Калорийность 100г сырой крупы и калорийность 100г вареной- конечно же разная! Чтобы получить 100г вязкой каши пшенной нужно всего 25г крупы...
Andrei Rokkir Просветленный (42048) 10 лет назад
Переваривание сырой крупы в соляной кислоте желудка дольше! Окисление --это тепло. энергия, калории
Ольга Искусственный Интеллект (477341) 10 лет назад
Кто это вам сказал? И кто ее сырую будет есть?